DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

АВТОтема / Велосипедная история

1
sneg
Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 18.07.1116:05

Многие изобретатели и инженеры имели отношение к изобретению велосипеда. Существует множество идей, повлиявших на развитие велосипеда. И по сей день велосипед развивается и совершенствуется. Многие исследователи истории науки обращают внимание на чертежи, очень напоминающие чертежи велосипедов, датированные годами жизни великого Леонардо Да Винчи.

Одним из важнейших этапов в велосипедной эволюции стало применение двух колес одного и того же размера. До того момента переднее колесо велосипедов было значительно больше, чем было вызвано неудобство езды на нем. В конце 19-го века, англичанином Бейтсом был создан первый велосипед, имеющий привод со шкивами и шнурком на заднем колесе. "Летучий голландец" - так назвали это чудо велосипедной техники. Замена этого привода на цепной произошла через девять лет. Изобретатели Дж.Старли и В.Саттон изобрели безопасный велосипед ближе к концу 19 века. Rover - так назывался он. Еще один безопасный велосипед под названием "Уиппет" был разработан примерно тогда же другими учеными - Дж.Биггсом и Ч. Линли. Его рама представляла из себя ромбообразную форму, педали, руль и седло были зафиксированы. Этот велосипед пользовался оглушительным успехом, так как в раме были две пружины, смягчающие езду. Надувные шины были придуманы некоторое время спустя Дж.Данлопом. Таким образом, ездить на велосипеде стало еще удобнее и комфортнее.

Развиваются велосипеды и в наше время. Современные производители частенько радуют как профессионалов, так и любителей разнообразными новинками. Существуют и комичные истории, связанные с изобретателями велосипедов. Так, например, не так давно, один кубанский умелец разработал велосипед для лошади. Этот изобретатель из деревни в течение нескольких лет трудился над его созданием. Велосипед существует в единственном экземпляре. Скорость, которая предполагается - 70 км/час, но тормозов, к сожалению нет. У изобретения две проблемы - как заставить крутить педали лошадь, и как лошадь заберется на велосипед.

История создания и развития велосипеда имеет много страниц. Но главное состоит в том, что велосипед - полезное изобретение человека. Велосипед, как впрочем, и любой автомобиль, купленный в автосалоне Екатеринбурга, или такси Екатеринбурга, помогает не только передвигаться, но и поддерживать свою физическую форму на должном уровне. Кроме того, велосипед – это еще и отличное здоровье, поэтому, чем чаще вы совершаете прогулки на велосипеде, тем реже вы обращаетесь в медицинские центры Екатеринбурга и стоматологии Екатеринбурга, и тем реже вам необходимо покупать лекарства в аптеках Екатеринбурга. Купить велосипед в Екатеринбурге можно во многих специализированных магазинах или на интернет - сайтах, где вашему вниманию будет представлен большой ассортимент велосипедов на любой вкус.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.