DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Медицина и здоровье / Уход за зубами

1
laugh
Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 14.07.1116:46

Чистить зубы разным людям одной щеткой нельзя, это может привести к передаче различных инфекций, способных вызывать стоматит, тонзиллит, периодонтит. В полости рта у человека существует большое количество микроорганизмов, не причиняющих никаких неприятностей. Но при перенесении их в полость рта к другому человеку, эти микроорганизмы становятся для него опасными. Если у человека ослабленная иммунная система, то микроорганизмы могут проникнуть дальше в печень, легкие почки, вызывать нефрит, холецистит, пневмонию.

Зубная щетка должна быть персональной. Хранить ее необходимо в чистоте. По окончании чистки зубов, промойте щетку струей  воды, потом намыльте хорошенько и поставьте головкой вверх в индивидуальный стаканчик. Помните, что щетка каждые два месяца нуждается в замене. Нужно следить за зубами ради красоты и здоровья. Кстати, заботясь о своем здоровье, многие специалисты советуют пересесть с авто на велосипеды. Если у вас нет возможности купить велосипед, то вы всегда можете воспользоваться прокатом велосипедов в Екатеринбурге.

Оптимальная частота чистки зубов – трижды в день. Тем, кто игнорирует эти советы, приходится обращаться за помощью в стоматологии Екатеринбурга. Также бывают такие ситуации, чтобы зубы начинают болеть просто нестерпимо, в этом случае до стоматологии нужно добраться как можно быстрее. За руль самому садиться нельзя, т.к. больной зуб будет отвлекать от дороги, лучше всего возьмите такси Екатеринбурга.

Чистить зубы – не только провести несколько раз щеткой по ним, а потом выплюнуть остатки пасты с водой. Нужно производить круговые движения, тщательно, также сверху вниз. И  это все достаточно долго, как минимум, минуту. Для тех, кто курит, рекомендуется паста с содержанием фосфора и фтора. Такую пасту легко можно найти в любой аптеке Екатеринбурга.

В жизни старайтесь избегать некоторых ситуаций, могущих привести к воздействию на зубную эмаль – не нужно пытаться разгрызать твердые и прочные предметы. Не нужно пользоваться вместо зубочистки булавкой, пить очень холодные и очень горячие напитки. Это может повлечь за собой растрескивание эмали зубов. Если вы любите покушать, а телефон доставки пиццы в Екатеринбурге в числе любимых, то обязательно после такой трапезы нужно чистить зубы.

Зубы курильщиков подвергаются серьезной опасности: появляется желтый налет, и появляются зубные камни. Сложно объяснить курильщику, что курение вредит состоянию его зубов, но, как минимум, ему необходимо тщательно чистить зубы. По окончании последней чистки лучше не курить. Если нет возможности для чистки зубов, можно съесть яблоко, мякоть которого заменит пасту в какой-то мере.

Если вы курите, то подумайте о свежести дыхания. После нескольких сигарет, ему весьма сложно оставаться таковым. Дурной запах изо рта можно устранить специальными ополаскивателями, ставшими сейчас доступными повсеместно. Несколько капель разводится в воде, и рот прополаскивается. Можно пользоваться специальными дезодорантами. Мятный эликсир тоже может помочь в этом случае.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.