DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Бизнес, финансы, деньги / Клубный бизнес в Екатеринбурге

1
kaver
Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 21.07.1113:27

Постепенно сфера ночных клубов перестает быть необязательным развлечением - игрушкой для своих собственников, и превращается в полноценный бизнес. Происходит количественное насыщение рынка, который экспериментирует с форматами. Без оглядки на естественную нехватку опыта, дефицит кадров и отсутствие клубной культуры, как таковой, происходит инвестирование в клубы Екатеринбурга больших денег, что, к сожалению, нельзя сказать то же самое о музеях Екатеринбурга.

Екатеринбургский клубный рынок начал свое движение в начале девяностых, когда "Бизнес - клуб Глобус" запустил первый частный проект под названием "Дискотека Эльдорадо". Клуб является старейшим в городе. Сейчас подобным долгожительством похвастаться, увы, может не каждый клубный проект. Даже больше - не так далек тот этап развития рынка, когда в городе начнется создание изначально краткосрочных клубных брендов. В Екатеринбурге существует на данный момент около тридцати пяти ночных клубов. В Москве, для сравнения, более полутора тысяч.

Исследованием местного клубного рынка пока никто не занимался. Заведения подобного типа имеют недолгий срок жизни, не более трех лет, по этой причине показатели их успешности весьма трудно анализировать. Плюс ко всему, рынок этот отличает невысокая степень прозрачности. Например, по оценкам инвестиционной компании "Финам", объем подобного рынка в Москве составляет 500 млн долларов. Куда более прибыльным бизнесом, по мнению некоторых специалистов, является инвестирование в недвижимость в Екатеринбурге.

Управляющие и хозяева уральских клубов полагают, что рынок все еще проходит стадию насыщения в количественном смысле. Пока, кроме ценовых критериев, клубы Екатеринбурга просегментировать сложно. По некоторым наблюдениям, рынок ночных клубов в данный момент переживает качественный рост. В Екатеринбурге за последнее время начали открываться так называемые узкоспециализированные проекты, говорящие нам о том, что процесс сегментирования рынка уже начинает развиваться.

Доказательством этого служат открытые за последнее время заведения таких направлений, как, например: стрип - клубы, караоке - клубы, музыкальные ориентированные пабы и кафе Екатеринбурга. Более того, что также является плюсом в деле прогрессирования данной отрасли - клубы начали более активно проводить инвестирование в собственные программы, в свой собственный статус, в деятельность, направленную на привлечение новых, и удерживание постоянных посетителей.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.