DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Язык жестов – учимся лучше понимать друг друга

14.01.10
Прочтений публикации 1311

Публикация

Фото публикацииКаждый народ имеет свою собственную культуру жестов, и об этом нужно обязательно помнить, когда Вы посещаете чужую страну. В противном случае Вас могут неправильно понять и даже арестовать.

Жесты считаются приемами невербального общения и используются во всех странах, но в разной степени. К примеру, если итальянцу связать руки, он не сможет сказать и пары слов, англичане же стараются вообще не жестикулировать.

В странах Европы (Германия, Великобритания, Швеция) большее внимание уделяется именно словам собеседника, а в Японии, Испании, Саудовской Аравии, Китае важным считается подтекст или красноречивый жест.

В Великобритании не принято прикасаться к собеседнику и вообще приближаться к нему на расстояние вытянутой руки. В Германии от данного расстояния отступают еще на полшага. В Италии же, наоборот, к Вам приблизятся на полшага, а в Саудовской Аравии Вам будут дышать в лицо.

Жест, известный нам как окей, во Франции будет означать «ноль», в Японии «деньги», а в Греции, Марокко, Тунисе и на Кипре - мужчину нетрадиционной ориентации.

В Греции собеседник обидится на Вас, если Вы поднимите руку раскрытой ладонью в его сторону, в Америке же не потерпят, чтобы Вы указывали пальцем. Испанец сочтет за оскорбление, если Вы прикоснетесь к мочке уха.

Если Вы захотите подтянуть ремень в Японии, готовьтесь к тому, что окружающие решат, что Вы хотите сделать себе харакири. А если в Аргентине Вы сунете руки в карманы брюк, полицейский упрекнет Вас в неприличном поведении.

В том случае, когда француз дотрагивается пальцем до века, это значит «ты -трепло», когда итальянец - «ты - славный парень», испанец – «ты - лжец».

Самый распространенный жест итальянцев – ладонь, сложенная в форме лодочки - означает вопрос. Такой же жест в Мексике будет значить «я ничего не скажу тебе бесплатно».

Поднятый вверх большой палец в Америке, Англии, Австралии и Новой Зеландии имеет несколько значений. Он используется при “голосовании” на дороге, когда сообщают, что все в порядке, либо значит «да пошел ты», когда резко выбрасывается вверх. В Греции большой палец вверх означает «замолчи».

Выразительное постукивание по голове полусогнутым пальцем во Франции, Германии, Америке, Италии означает «да ты с ума сошел!». Англичанин или испанец совершающий такой жест продемонстрирует, что очень доволен собой. Голландец покажет, что оценил ум собеседника.
Поднятые вверх брови в Германии будут означать восхищение, в Англии же -скептицизм.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.