DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Обзор ресторанов Екатеринбурга

06.09.10
Прочтений публикации 3510

Публикация

Фото публикацииЧтобы насладиться гастрономическими изысками, не обязательно ехать за границу в поисках чего-то особенного. Сегодня практически любое блюдо можно испробовать даже не выезжая из города. При выборе ресторана многие основываются на трех пунктах: кухня, место расположения и сумма счета по чеку. Представляем вам обзор некоторых ресторанов города Екатеринбурга.

Если вы являетесь любителем русской кухни, то тогда вам обязательно стоит посетить ресторан «Дача», который находится в БЦ «Корин» в самом центре Екатеринбурга. Интерьер заведения и весь облик в целом позволит всем посетителям ресторана почувствовать, что они действительно находятся на даче. Все детали продуманы самым тщательным образом: здесь есть старинные фотографии в деревянных рамках, старые шляпные коробки и шляпки, коньки, игрушки, печатная машинка начала прошлого века, т.е. все те вещи, которые традиционно отвозятся на загородный участок. Особую изюминку ресторану «Дача» придает живая музыка, которую там приятно послушать во время трапезы. Гостей принимают в гостиной с камином и поят чаем из самовара с вареньем. Остается только добавить, что средняя сумма по счету составит 1000 рублей на человека.

В последнее время большую популярность имеют рестораны японской кухни. Лучшим среди них в Екатеринбурге является ресторан «Васаби», расположенный в здании гостиницы «Центральная». Здесь подают дары моря, обитавшие в его глубинах, а дизайн заведения выполнен в стиле японского минимализма. Легкая музыка с японскими мотивами, звучащая в зале ресторана, полностью дополняет общую атмосферу. На выбор посетителям предлагается 120 блюд, среди которых суши, роллы, сашими, темпура, якитори, салаты, супы, горячие закуски и десерты. Кроме того, в этом ресторане подают настоящее сливовое вино. Если вы хотите окунуться в атмосферу страны восходящего солнца, то настоятельно рекомендуем вам посетить ресторан «Васаби». Цены здесь приемлемые – сумма по счету на одну персону составит 400 рублей.

Венгерская кухня в Екатеринбурге представлена спокойным и уютным рестораном «Весёлый Мадьяр», который также располагается в центре города по адресу ул. Красноармейская, 68. Основу венгерской кухни составляет паприка, которая добавляется практически во все блюда. Настоящим гурманам придутся по душе такие венгерские блюда, как гусиная печень, перкольт из телятины, хрустящие жареные утиные ножки и халасли. На апперетив в ресторане «Весёлый Мадьяр» вы можете взять венгерскую Палинку, а по завершению трапезы рекомендуется венгерский ликер Уникум, состоящий из 42 трав. В этом ресторане средний счет без учета спиртного на одну персону выйдет на 500 рублей.

Любителям французской кухни настоятельно рекомендуется посетить ресторан «Куршевель 1850» (адрес: просп. Ленина, 5). Меню составлено так, что любой гурман и ценитель французских блюд оценит его по достоинству. Интерьер в этом заведении оформлен в стиле французского прованса, что создает ощущение умиротворенности и покоя. Сюда приходят, чтобы насладиться изысканными блюдами или выпить чашечку кофе в кругу друзей, а также спокойно провести вечер, глядя на суетливый город за окном. Ресторан «Куршевель 1850» является одним из самых дорогих заведений города, и средняя сумма по счету на одного человека составит 1500 рублей.

Восток – дело тонкое! Это касается и восточной кухни, которую можно отведать в ресторане «Халиф», расположенном по адресу ул. Мичурина, 216а. Здесь представлена как арабская, так и узбекская и европейская кухни. В ресторане имеются несколько залов, где вы сможете насладиться кулинарными изысками или покурить кальян. В «Халифе» вы найдете блюда из рыбы, мяса, овощей и бобовых, приготовленных на открытом огне или потушенных со специями и пряностями. На десерт посетителям ресторана предлагаются восточные сладости, которые готовятся по оригинальным рецептам.

Не хотите тратить время на походы по магазинам? Интернет-магазины Ростова-на-Дону помогут вам сэкономить время!
Если вы не знаете, в какой кинотеатр пойти, то обзор кинотеатров Волгограда поможет вам определиться с выбором.
Очень важно, чтобы человек имел возможность отдохнуть и расслабиться, поэтому массажные салоны Самары очень востребованы сегодня.
Торговые центры Уфы приглашают жителей и гостей города посетить магазины самых известных брендов.
Любите танцевать и веселиться? Тогда вам будет интересно узнать о ночных клубах Нижнего Новгорода.




Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.