DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Кинотеатры Екатеринбурга. Обзор кинотеатров Екатеринбурга

12.11.10
Прочтений публикации 9533

Публикация

Фото публикацииОдним из лучших видов времяпрепровождения в Екатеринбурге является поход в кино. Такой отдых обожают как взрослые, так и дети. А значит вопрос, чем заняться в выходные, отпадает сам собой. Отправиться в кинотеатр можно в сопровождении второй половины, веселой компании друзей или в семейном кругу. Когда компания подобрана, остается выбрать кинотеатр. Для зрителя оказываются важными многие критерии отбора: удачное и близкое расположение, наличие парковки и остановок общественного транспорта, метро, приятный сервис и комфортабельные залы. Не маловажным условием является стоимость билетов и наличие системы скидок. В данном обзоре мы коснемся таких кинотеатров, как «Дом кино», «Киноплекс», «Титаник Синема», «Знамя» и «Колизей».

В кинотеатре «Дом кино», располагающемся на ул. Луначарского, 137, имеется два кинозала: большой, который рассчитан на 272 места, и малый, рассчитанный на 53 места. Т.е. каждый киноман может сделать выбор в пользу либо просмотра киноленты в большой компании, либо тет-а-тет в зале элитарного кино. Репертуар кинотеатра «Дом кино» включает новинки как мирового, так и отечественного кинематографа, поэтому любой житель Екатеринбурга сможет выбрать фильм согласно своему вкусу. Приобрести попкорн и колу можно в буфете. Если же необходимо скоротать время перед началом сеанса, то сделать это вы сможете в кафе. Для автомобилистов предусмотрена бесплатная охраняемая парковка. Цены на сеансы в «Доме кино» варьируются в зависимости от времени. Стоимость билета составляет от 50 до 180 рублей. Кроме того, для детей, школьников, студентов и пенсионеров предусмотрены скидки.

Кинотеатр «Киноплекс» располагается в торгово-развлекательном центре Екатеринбурга «Парк Хаус». Мультиплекс предлагает своим зрителям 8 комфортабельных залов и может вместить до 1450 человек единовременно. Влюбленные парочки могут наслаждаться просмотром фильма на удобных диванчиках «Love seats», которые располагаются на последнем ряду. Сеансы в «Киноплексе» начинаются каждые 15 минут, поэтому у киноманов отпадает необходимость ждать начала фильма в течение долгого времени. Кроме просмотра новинок мирового кинематографа, в «Парк Хаусе» абсолютно все, и взрослые и дети, могут отлично провести время в зоне виртуальных аттракционов и игровых автоматов. А проголодавшиеся посетители смогут утолить голод в одном из кафе ТРЦ: суши-баре, пиццерии «Лос Пиратос» или в ресторане «Панорама». Также для всех посетителей кинотеатра и торгового центра функционирует бесплатная парковка. Цены на билеты в «Киноплекс» варьируются от 50 до 260 рублей, действуют различные акции и скидки.

В кинотеатре «Титаник Синема», который находится на третьем этаже ТРЦ «Гринвич», имеются десять современных уютных кинозалов, среди которых пять залов формата 3D и киноаттракцион 5D. В фойе кинотеатра располагаются гардероб, детская комната, игровая зона, кофейня и кинобар. У киноманов всегда имеется возможность приобрести попкорн и кока-колу. Кроме того, действует эксклюзивная кофейная карта. К услугам посетителей «Титаник Синема» работает удобная вместительная парковка перед ТРЦ «Гринвич» и многоэтажный паркинг. Цены на сеансы зависят от времени, кинозала и места. Стоимость билетов составляет 25-320 рублей. По четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям именинники проходят бесплатно. Студенты в будни с 10:00 до 17:00 могут приобрести билеты за 60 рублей.

Кинотеатр «Знамя», который располагается по адресу ул. Кировоградская, 11, предлагает к услугам кинозрителей 3 современных зала, рассчитанных на 119 и 40 мест. В афише кинотеатра всегда новинки отечественного и зарубежного кинематографа. Зрители могут также посетить зону игровых автоматов, где можно отлично отдохнуть и скоротать время в ожидании сеанса. Для киноманов предоставляется услуги кофе-бара «Чаплин», где можно вкусно и сытно перекусить, а приобрести попкорн перед сеансом можно в большом попкорн-баре. Специально для автомобилистов перед кинотеатром «Знамя» функционирует удобная парковка. Стоимость билетов в кинотеатре варьируется от 70 до 210 рублей. Действует гибкая система скидок.

Кинотеатр «Колизей» в Екатеринбурге относится к сети кинотеатров Киномакс. «Колизей», который находится на пр. Ленина, 43, предлагает гостям посетить два кинозала. Один из них большой, способный вместить до 280 зрителей. Второй зал является VIP и вмещает всего 33 зрителя. Стоит отметить, что в малом зале, который оформлен в стиле салона авиалайнера, имеется возможность обслуживания официантами. Помимо новинок мировой и отечественной киноиндустрии, посетители кинотеатра «Колизей» могут также насладиться фильмами жанра арт-хаус. Стоимость билетов составляет 50-300 рублей. Предоставляются особые условия скидок для детей, школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов, ветеранов войн. Кроме того, именинники в свой День рождения имеют возможность посмотреть фильм бесплатно. Информацию обо всех акциях можно уточнить в самом кинотеатре.





Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.