DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Бизнес, финансы, деньги / Банки, как способы решения финансовых проблем

1
aria
Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 30.06.1115:31

У каждого из нас в жизни наверняка был период, когда нам были необходимы деньги, причем необходимы именно в данный момент. И их, естественно, под рукой не оказывалось. Знакомые, у которых мы пытались переодолжить, в ближайшее время планировали какие-то свои покупки, до зарплаты оставалось еще столько дней, что даже и думать об этом становилось страшно.

И тут нам помощь приходили ОНИ, банки. Ведь это же так просто  удобно: взять паспорт, двух знакомых, прийти в банк, попросить «добрую тетю» выдать нам кредит на нужную сумму, и все – деньги у нас в кармане. Мы можем спокойно пойти, например, в икеа в Екатеринбурге или в один из самых модных мебельных магазинов Екатеринбурга, и купить ту вещь, которую хотели. Правда с финансовыми затратами отныне нужно быть аккуратнее, ведь каждый месяц придется платить по этому кредиту, но ничего страшного, ведь мы же знали, на что идем.

В данный момент существует множество банков, у каждого свои процентные ставки по кредитам. Так что для начала мы должны определиться с кредитными условиями всех банков и выбрать наилучший вариант. И банки Екатеринбурга позволят нам это сделать, ведь наверняка же из 55 банков хоть у одного да попадутся условия, которые будут нас устраивать. Так, например, на личном опыте могу сказать, что в Сбербанке в Екатеринбурге не очень высокие проценты и одни из самых выгодных условий.

Или же другая ситуация: у нас на руках сейчас есть приличная сумма денег, которая никак «не работает», то есть лежит себе тихонечько где-нибудь в укромном месте и ждет своего часа. И мы не знаем куда ее, бедненькую, пристроить, а ведь есть же куда.

В банках можно не только брать деньги «в долг». Но так же и давать самому банку «в долг». Вот, например, мы знаем, что в ближайший год деньги нам не нужны, а вот через годик было бы неплохо себе машину обновить. Поэтому идем в банк и консультируемся у них по вопросу наилучшего депозита, а тут есть из чего выбрать, уж поверьте мне.

Существуют так называемые вклады до востребования. Это такие вклады, когда мы можем внести наши денежные средства без срока давности, то есть мы их разместили, и пока они нам не нужны, на них потихонечку «капают» проценты. Как только они нам понадобились мы приходим в банк, и нам по первому требованию выдают всю нашу денежку и еще процент «сверху».

Второй разновидностью вкладов является срочный вклад – тут уже деньги ложатся на определенный срок и раньше даты, которая будет оговорена в условиях вклада, деньги, как правило снять будет нельзя.

Так что выбираем тот вклад, который нас больше всего устраивает и вперед.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.