DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Трудоустройство / Размышляя о смене работы

1
fiona
Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 30.06.1115:18

Сегодня на рынке труда существует такая тенденция: число вакансий постоянно увеличивается в отношении числа соискателей. При этом речь идет о самых разных вакансиях. Так, например, сегодня можно встретить огромное количество объявлений о том, что требуются сотрудники в банки Екатеринбурга, продавцы в мебельные магазины Екатеринбурга, менеджеры в интернет-магазины Екатеринбурга и так далее. В чем заключается причина этой ситуации? Финансовый кризис проходит, происходит расширение штатов компаний, и при этом кандидаты начинают более тщательно относиться к вопросу выбора нового места работы. Как и до кризиса, кто - то стремится к поиску наибольшей выгоды для себя, ищет теплое место под солнцем. Кто-то не хочет ничего менять, объясняя себе это боязнью потерять стабильность, помогавшую ему справиться с трудностями в период финансового кризиса. Но суть заключается в том, что путь опасений неверен, нужно лишь посмотреть на современный рынок труда и понять, что он предлагает массу возможностей. И если не бояться препятствий, то можно пройти большой путь, скажем, от обычного продавца в икеа в Екатеринбурге до начальника отдела в Сбербанке в Екатеринбурге.

Если вы задаетесь вопросом о причинах необходимости в смене работы, вы сможете определить для себя такие:

  1. У вас отсутствует профессиональный рост. Вы профессионал, для вас жизненно необходим постоянный приток полезной информации, необходимы цели, которых нужно достигать. На прежней работе вы знаете все в совершенстве и не прогрессируете как специалист в своем деле.
  2. Невысокая заработная плата. Вы работаете в своей фирме уже не первый год, но индексации заработной платы здесь не проводится. Вы выполняете работу нескольких сотрудников, но получаете далеко не за нескольких. Ваши рабочие обязанности растут, а зарплата лишь падает. Посмотрите выборку вакансий, набрав в поисковике работа в екатеринбурге, сравните уровень зарплат по вашей специфике, сделайте выводы.
  3. Вопрос интенсивности работы. Вы работаете ежедневно в форс - мажорном режиме. Задерживаетесь на работе допоздна, вне дома бываете чаще, чем с семьей. Вам нужно остановиться, немного передохнуть, чтобы не быть загнанной лошадью. Всегда есть возможность найти вариант с аналогичными функциями, но более подходящим ритмом. Нужно оценивать ваши возможности и требования работодателя.
  4. Отсутствие карьерного роста. Вы качественный работник, выполняете работу лучше и быстрее коллег, коммуникабельны, способны придумывать разнообразные праздники для коллектива, помогаете новичкам справиться со входом в коллектив. Знайте, что ваши качества могут быть по достоинству оценены в другой компании.
  5. Разногласия с руководством. Вы не сошлись характерами, что тут еще добавишь.

Прежде чем менять работу, взвесьте все аргументы. Не рубите с плеча, но и не теряйте веру в себя. Успех - всегда возможен!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.