DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Социальная тема, город / Выбор института в Екатеринбурге

1
lilo
Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 30.06.1114:35

Учеба в школах Екатеринбурга закончилась, и теперь пришло время подумать о выборе пути во взрослую жизнь. Без высшего образования найти достойную работу просто невозможно, поэтому если человек не собирается всю жизнь проработать продавцом в икеа в Екатеринбурге, то вопроса о том, нужно идти в институт или нет, вообще не должно стоять. Проблема выбора института имеет большую актуальность для многих выпускников. Куда пойти учиться, какую специальность выбрать – этот вопрос серьезен и требует размышлений. К выбору института нужно подходить основательно и ответственно. Полученный диплом, его уровень, будет играть существенную роль в будущей карьере сегодняшнего выпускника, в поиске работы в Екатеринбурге.

Первоначально, о чем стоит подумать – выбор профессии. Вам необходимо взвесить все доводы и аргументы и решить, кем стать и чему стоит посвятить всю вашу жизнь. Возможно, стоит попросить совета у родственников, школьного психолога, друзей, но, в любом случае, не стоит отбрасывать и свое мнение. Выбирая профессию, необходимо иметь в виду несколько важных критериев: ваши склонности, вкусы, интересы, умственные способности, семейный бюджет и состояние здоровья. Сегодня вузы Екатеринбурга предлагают широкий выбор,  исходя из ваших лучших сторон, вы можете приступить к определению своего будущего ВУЗа.

Если вы спите и видите себя педагогом, археологом или хирургом – вам проще, ведь “ассортимент” подобных институтов не так уж и велик. Однако если вы хотите стать юристом, экономистом, менеджером или инженером – приготовьтесь к долгому, но абсолютно необходимому поиску самого подходящего именно для вас учебного заведения, среди большого количества институтов, одинаковых по направленности. Как же определить качество нужного вам ВУЗа? Получить высшее образование можно и в частных, и в государственных высших учебных заведениях. В государственных есть платные и бюджетные группы. Существуют также во всех ВУЗах, кроме дневных, еще вечерние и заочные формы обучения, а также программы неполного времени. Принято считать, что государственные институты более достойны доверия.

При принятии решении учиться в частном институте,  не лишним будет убедиться в том, что программа образования аккредитована, и выданный диплом государством признается. Важно также знать, насколько долго будет проходить обучение, и каких финансовых трат оно потребует. В государственных институтах предоставляется возможность кредитования обучения, но необходимо узнать, есть ли такая возможность и в частном. В любом случае кредит на обучение можно взять в любом банке Екатеринбурга. И напоследок. Качество обучения – самый главный аспект при выборе института. Информация о репутации ВУЗа, техническом оснащении, профессиональном уровне преподавателей – все это поможет вам составить полную картину для принятия решения.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.