DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Жительница Екатеринбурга отстояла право оставить тигра у себя

19.04.11 12:30
Прочтений новости 1172

Общество

Фото новостиЖительница Екатеринбурга Светлана Маршева отстояла право оставить у себя амурского тигра по кличке Цезарь. Женщина проиграла два суда, но после вмешательства Федеральной службы по надзору в сфере природопользования ей разрешили самостоятельно содержать животное.

О Цезаре в Екатеринбурге узнали совершенно случайно, когда в прошлом году на предприятие, где работала Светлана, пришли судебные приставы, чтобы описать имущество компании за долги. Увидев тигра в вольере, приставы обратились в прокуратуру, которая в свою очередь заявила, что дикая кошка содержится в ненадлежащих условиях. Доказать обратное екатеринбурженка дважды пыталась в суде, но оба раза суд квалифицировал ее действия как истребление редких животных. Светлане пришлось заплатить штраф за свои правонарушения, а Цезаря должны были забрать у нее.

Светлана Маршева не согласилась с решением суда, и поэтому обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. Специалисты ведомства, проверив условия проживания тигра, пришли к выводу, что они вполне подходят для животного. После этого Светлане из Москвы пришел документ, подтверждающий ее право самостоятельно содержать тигра в вольере.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.