DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Брюсселе на «Писающего мальчика» наденут скафандр

12.04.11 11:50
Прочтений новости 1101

Общество

Фото новостиВ честь 50-летнего юбилея первого полета человека в космос «Писающего мальчика», который является символом Брюсселя, облачат в костюм космонавта. Организатором мероприятия, которое состоится 12 апреля, является Бельгийская федерация русскоязычных организаций.

Как сообщается, перед началом акции в ратуше Брюсселя у бургомистра Фредди Тилеманса состоится прием, который будет посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина. Затем участники мероприятия отправятся к «Писающему мальчику», чтобы надеть на него скафандр.

Стоит отметить, что на статую уже надевали этот костюм космонавта. Впервые «Писающего мальчика» облачили в скафандр, изготовленный специально для памятника, в 2003 году. Тогда специальное снаряжение в Брюссель привезли российские космонавты Сергей Залетин, Юрий Лончаков и Александр Лазуткин.

«Писающий мальчик» - это маленький фонтан, который представляет собой бронзовую фигурку. Статуя находится в 200 метрах от городской ратуши и датируется 1619 годом. Традиция наряжать памятник в различные костюмы зародилась еще в 1698 году. Сейчас в гардеробе «Писающего мальчика» имеется более 800 самых разных нарядов – от спортивных костюмов до военной формы.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.