DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Голливуде снимут фильм о таинственной гибели студентов на Урале

05.04.11 13:12
Прочтений новости 1241

Общество

Фото новостиКинематографисты решили экранизировать книгу Алана К. Баркера «Перевал Дятлова», где рассказывается о таинственной и до сих пор не разгаданной трагедии, произошедшей на Урале со студентами. Съемками картины займется британская компания Future Films.

Произведение Баркера основано на реальных событиях и рассказывает о мистическом случае, который произошел со студентами и выпускниками Уральского политехнического института в январе 1959 года. Тогда группа молодых людей под руководством студента пятого курса Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по Свердловской области и пропала. Тела девяти туристов были обнаружены только через месяц. Как установило следствие, в ночь с 1 на 2 февраля студенты покинули палатку, вспоров одну из ее стенок, и начали спускаться вниз по склону горы. Примечательно, что верхнюю одежду и обувь участники похода оставили в палатке.

Согласно результатам экспертизы, шестеро студентов погибли от переохлаждения, еще трое скончались из-за полученных травм. Перевал, унесший жизни всех туристов, стали называть Перевалом Дятлова.

До сих пор нет достоверной информации, что именно произошло тогда со студентами. Существует множество различных версий, но Алан К. Баркер делает упор на то, что этот трагический случай имеет мистическую основу.

Отметим, что сценарий для фильма «Перевал Дятлова» напишет Энди Бриггс, а режиссером картины станет Саймон Феллоуз.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.