DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Екатеринбурге установили памятник Гене Букину

08.02.11 12:11
Прочтений новости 1360

Общество

Фото новости4 февраля в Екатеринбурге состоялось открытие первого в России памятника герою сериала. Увековеченная в бронзе фигура Гены Букина, героя популярного ситкома «Счастливы в месте», расположилась в самом центре города – на пешеходной улице Вайнера, недалеко от торгово-развлекательного центра. Согласно сценарию сериала, именно здесь располагался обувной магазин, где Букин работал продавцом.

Автором памятника является член союза художников России, скульптор Виктор Мосиелев. Создавая скульптурную композицию, он использовал только фото и видеоматериалы, т.к. встретиться с актером Виктором Логиновым, который исполнял роль Гены Букина в ситкоме «Счастливы вместе», у мастера не получилось. Стоит отметить, что творение скульптора имеет весьма внушительные размеры – памятник, выполненный из бронзы, имеет высоту 2,2 метра и вес 435 кг.

Присутствовавший на церемонии открытия актер Виктор Логинов сказал, что очень польщен и смущен оказанной ему честью и подчеркнул, что не он один достоин такого уважения, т.к. над образом Гены Букина работала вся съемочная группа сериала.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.