DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Екатеринбурге открылся памятник Борису Ельцину

01.02.11 12:38
Прочтений новости 1199

Общество

Фото новостиСегодня, 1 февраля, в Екатеринбурге состоялось открытие памятника первому президенту России Борису Ельцину. В церемонии приняли участие Дмитрий Медведев, члены семьи Ельцина, а также ряд высокопоставленных чиновников, политиков и представители региональных властей.

Церемония открытия памятника приурочена к годовщине со дня рождения первого главы России, 1 февраля Борису Ельцину исполнилось бы 80 лет. Полотнище, закрывавшее монумент, было снято под звуки гимна России ельцинской эпохи – «Славься» Михаила Глинки.

Памятник, представляющий собой десятиметровый обелиск из белого мрамора, установлен на улице, названной в честь Ельцина. Автором монумента является Георгий Франгулян, который также является создателем надгробного памятника Ельцину. По словам скульптора, обелиск «символизирует слом старых взглядов и первый шаг в новую жизнь, полную надежд». Отметим, что работа над памятником заняла почти полтора года.

Мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня рождения Бориса Ельцина, а также к 20-летию с его вступления в должность президента России, будут проходить с января по март не только в его родном Екатеринбурге, но и в других регионах России – Москве, Казани, Перми.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.