DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Папа Римский одобрил общение в социальных сетях

25.01.11 12:43
Прочтений новости 1024

Общество

Фото новостиПапа Римский Бенедикт XVI разместил на официальном сайте Ватикана обращение «Правда, прокламация и аутентичность в жизни в цифровую эпоху», в котором понтифик заявил о своем одобрении и благословении общения в социальных сетях.

В своем обращении, подготовленном к Всемирному дню общения, папа Римский говорит, что социальные сети помогают людям расширять круг знакомств, обмениваться знаниями и способствуют диалогу культур. Однако понтифик также предупредил о возможных рисках: он заявил, что онлайн общение не должно заменять собой реальные отношения. Увлечение виртуальным миром, по мнению папы Римского, может привести к отчужденности. Более того, Бенедикт XVI призвал не созвать в социальных сетях профайлы, которые бы искажали каким-либо образом реальные характеристики человека.

Отметим, что сам папа Римский не зарегистрирован ни в одной социальной сети, тем не менее, у него есть свой канал на видеохостинге YouTube. Он также регулярно пользуется электронной почтой. Ранее Бенедикт XVI уже неоднократно призывал всех католиков и священнослужителей как можно активнее пользоваться интернетом для популяризации церкви и проповедования христианских идей.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.