DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Массачусетсе учителям запретили общаться со своими учениками в Facebook

21.12.10 11:56
Прочтений новости 1196

Общество

Фото новостиВ американском штате Массачусетс в городе Уэймут педагогам, работающим в городских школах, запретили общаться со своими учениками в социальной сети Facebook.

Как сообщается, теперь учителя не могут добавлять в список своих друзей школьников, у которых они ведут уроки. Однако педагоги могут отправлять ученикам учебные материалы и другую информацию, касающуюся учебы.

По словам директоров школ города Уэймут, целью запрета стало не допущение фамильярных отношений между учителями и учениками. И хотя в Массачусетсе ничего подобного замечено не было, в других американских штатах близкие, а иногда и интимные отношения педагогов со школьниками имели место быть, в результате чего учителя оказывались в центре скандальных разбирательств. При этом нередко подобные отношения завязывались именно в Facebook.

Отметим, что в Нью-Йорке, например, только за последние несколько месяцев было уволено три преподавателя. Так, среди уволенных оказался мужчина, который оставлял комментарии непристойного содержания к фотографиям своих учениц. А другая уволенная учительница разместила на своей странице в Facebook фотографию, где она целуется с бывшим учеником. Как позже выяснилось, между ними существовали интимные отношения.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.