DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В глазах Моны Лизы обнаружили таинственные инициалы

14.12.10 11:54
Прочтений новости 1236

Общество

Фото новостиИтальянские искусствоведы обнаружили в зрачке Моны Лизы таинственные инициалы, которые, по всей вероятности, указывают на имя женщины, изображенной на полотне Леонардо да Винчи.

Как сообщил руководитель итальянского Национального комитета культурного наследия профессор Сильвано Винчети, в глазах Джоконды прорисованы буквы, которые невозможно различить невооруженным глазом. Чтобы разобрать инициалы, Винчети использовал специальное устройство, позволяющее значительно увеличить фрагменты картины.

В правом зрачке Моны Лизы профессор обнаружил инициалы LV, которые, как он считает, указывают на Леонардо да Винчи. В другом зрачке Винчети рассмотрел латинские буквы CE, что, по его мнению, опровергает предыдущую теорию, согласно которой женщиной, изображенной на полотне, является Лиза Герардини.

Помимо инициалов, Винчети на обратной стороне холста обнаружил цифры 149. Профессор уверен, что не хватает еще одной цифры, которая указывала бы точный год написания картины. Проанализировав это открытие, Винчети пришел к выводу, что «Мона Лиза» была написана в 1490-х годах, а не в 1503 или 1504, как гласит общепринятая теория.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.