DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Екатеринбурге стартует фестиваль китайского кино

09.11.10 12:30
Прочтений новости 1204

Общество

Фото новостиСегодня, 9 ноября, в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» состоится открытие фестиваля Китайского кино. Проект проходит при поддержке Уральского государственного университета имени Горького и кинотеатра «Салют», а его организатором выступил Институт Конфуция.

Фестиваль Китайского кино организован в рамках проходящего в России Года китайского языка и призван укрепить российско-китайские отношения. Главной целью мероприятия является знакомство жителей Екатеринбурга с феноменом китайского кино, которое, по словам директора Института Конфуция Сергея Смирнова, не ограничивается лишь фильмами Джона Ву и Джеки Чана.

Открытие фестиваля состоится в 17.00 в зале номер 1 кинотеатра «Салют», где соберутся преподаватели Института Конфуция, востоковеды и любители восточной культуры. Также на открытие приглашены представители консульства КНР в Екатеринбурге. Гости в этот день смогут посмотреть картину «Конфуций», которая в Китае имела большой успех.

Фестиваль Китайского кино продлится до 18 ноября, сеансы будут проходить в зале номер 2 в 16.00. Отметим, что вход свободный.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.