DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Первая Уральская индустриальная биеннале прошла в Екатеринбурге.

19.10.10 12:43
Прочтений новости 1169

Общество

Фото новостиВ Екатеринбурге состоялась Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства, которую посетило около 60 тысяч человек. На ней были представлены работы 250 художников из 59 стран мира.

Основной проект биеннале «Ударники мобильных образов», на котором побывало около 20 тысяч посетителей, проходил в здании типографии «Уральский рабочий» в центре Екатеринбурга. Кураторами этого проекта выступили Екатерина Деготь, Космин Костинас и Давид Рифф.

В рамках Первой Уральской индустриальной биеннале также работали спецпроекты и параллельная программа. Они размещались на действующих предприятиях города – «Уралмаше», «Верх-Исетском металлургическом заводе», «ВИЗ-Стале» и на других индустриальных площадках.

Глава Государственного центра современного искусства Михаил Миндлин заявил, что биеннале стала очень успешным мероприятием, и по его словам, о ней сейчас говорят в Париже, Лондоне, Берлине.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.