DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В рунете появилась ICQ-эпидемия

17.08.10 12:29
Прочтений новости 1494

ИТ-технологии

Фото новостиВчера, 16 августа, несколько десятков тысяч пользователей ICQ стали жертвами нового вируса Snatch.

В случае если пользователь скачал файл snatch.exe и запустил его, то вирус сразу берет под контроль ICQ-клиент и рассылает свои копии всему контакт-листу. Кроме того, вирус может поддерживать диалог с пользователем, используя для этого следующие фразы: «привет», «глянь ))», «нет, глянь )))» и «ну мини игра типа)».

Также в будущем, возможно, появится подобный вредоносный файл, но с другим названием, но размер может остаться таким же. В случае snatch.exe он составляет 916,5 килобайта. Поэтому настоятельно рекомендуется не принимать и не запускать сомнительные файлы, которые приходят в ICQ.

Вредоносный вирус Snatch опасен только для Windows, тогда как другие операционные системы в данном случае находятся в безопасности. Стоит также отметить, что большинство антивирусных программ не реагируют на файл snatch.exe.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.