DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Подведены итоги форума «Армия-2015»

05.07.15 21:30
Прочтений новости 1081

Общество

Фото новостиАО «Ижевский электромеханический завод «Купол», г.Ижевск, представил на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» 5 натурных образцов техники ПВО. На форуме также было заявлено о новых направлениях в развитии техники военного назначения, выпускаемой Обществом.

Международный военно-технический форум «Армия–2015», проходивший с 16 по 19 июня 2015 года - это грандиозное мероприятие, целью которого является демонстрация современных образцов вооружения, военной и специальной техники с перспективой их последующего внедрения в производство. На форуме «ИЭМЗ «Купол» представил 5 натурных образцов зенитных ракетных комплексов на 3 площадках, в том числе на территории нового Конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, расположенного в городе Кубинка Московской области. При этом на Центральной аллее экспозиции в общем ряду современной перспективной военной техники разместились два ЗРК «Тор-М2У» из состава имущества Министерства обороны РФ, которые прибыли на выставку практически сразу после участия в Параде Победы на Красной площади. В течение четырех дней с образцами военной техники ИЭМЗ «Купол»здесь смогли ознакомиться свыше 10 тысяч человек.

Демонстрационная программа развернулась на территории трех кластеров:
  • на подмосковном полигоне Алабино в ходе проведения динамического показа приняли участие 2 боевые машины «Тор-М2У» в общем сценарии боевых действий, а также в программе индивидуальных показов. В совокупности здесь было размещено до 75 единиц боевой техники, современных средств противовоздушной обороны Сухопутных войск и Воздушно-десантных войск РФ.

  • на открытой экспозиционной площадке предприятия были представлены ЗРК «Оса-АКМ-1» и ЗРК «Тор-М2КМ» в модульном исполнении на полуприцепе;

  • на экспозиции с ограниченным доступом было представлено новое перспективное изделие из семейства «Тор» с улучшенными характеристиками.

Экспозицию предприятия осмотрели первые лица страны, министр обороны РФ, представители высшего командования вооруженных сил РФ, а также иностранные делегации.

19 июня в рамках Международного военно-технического форума «Армия–2015», участниками которого стали представители ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития войск ПВО, на котором начальником войск ПВО Сухопутных войск РФ генералом-лейтенантом А.П. Леоновым была дана высокая оценка ЗРК семейства «Тор». Александр Леонов отметил эффективность работы ЗРК по различным целям, анонсировал поставку нового ЗРК семейства «Тор» с улучшенными характеристиками в 2016 году, объявил о начале работ по созданию морской версии комплекса и арктической версии ЗРК «Тор» на двухзвенном гусеничном шасси. Также генерал-лейтенант отметил необходимость тщательной подготовки и обучения специалистов и обеспечения учебных заведений современной техникой и оборудованием как не менее важную задачу наряду с комплектацией войсковых подразделений.

Одним из наиболее эффективных решений данной задачи может служить прохождение обучения на специализированных тренажерах. Специально для обучения и тренировки расчёта боевой машины боевой работе по обнаружению, захвату, сопровождению и поражению целей в помеховой обстановке, а также для контроля качества работы расчёта был разработан автономный тренажер командира и оператора, с работой которого смогут ознакомиться все желающие.

Впервые АО «ИЭМЗ «Купол» представит натурный образец сопряженного варианта автономного боевого тренажёра командира и оператора, работающего в режиме «звено», на «Международном военно-морском салоне–2015» с 1 по 5 июля 2015 года в г.Санкт-Петербурге. Возможность стать членом экипажа боевой машины и почувствовать все преимущества управления этими сложными агрегатами — одно из преимуществ салона.
Натурные образцы новейших ЗРК семейства «Тор» и автономного тренажера командира и оператора будут представлены на крупнейших военных выставках в 2015 году:

  • на «Международных армейских играх–2015» с 1 по 15 августа 2015 года в г.Ейске будет представлен натурный образец ЗРК «Тор-М2У» на гусеничном шасси;

  • на «Международном авиационно-космическом салоне–2015» с 25 по 30 августа в подмосковном г.Жуковском – натурные образцы автономного боевого модуля на полуприцепе, ЗРК «Оса-АКМ-1», автономный тренажер командира и оператора на автомобильном шасси;

  • на Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил–2015» с 9 по 12 сентября в г. Нижнем Тагиле будет представлен автономный тренажер командира и оператора на автомобильном шасси, а также ЗРК «Тор-М2У», в том числе и в динамическом показе.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.