DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Госдума приняла законопроект о создании ГК "Роскосмос"

02.07.15 20:30
Прочтений новости 994

Общество

Фото новостиГосдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о создании госкорпорации "Роскосмос" на базе Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), а также ряд связанных с ним законопроектов. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Напомним, законопроект был внесен в нижнюю палату парламента президентом РФ Владимиром Путиным в конце апреля. Госкорпорация "Роскосмос" в качестве имущественного вклада РФ получит в свой состав имущество ОРКК и Федерального космического агентства. Планируется, что госкорпорация будет зарегистрирована осенью 2015 года.

За принятие федерального закона "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" проголосовали 436 депутатов, за поправки, связанные с этим законом, - 431 депутат.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.