DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Сотрудничество ради прогресса

18.07.13 17:04
Прочтений новости 2201

Екатеринбург

Фото новости12 июля в рамках Международной выставки «ИННОПРОМ-2013» состоялся круглый стол деловых кругов США и России «Сотрудничество ради прогресса», организованный с целью обсудить перспективы сотрудничества российских и американских компаний.

В Свердловской области в настоящее время присутствуют крупнейшие компании США: 3М, Боинг, Дженерал Электрик и другие. По итогам прошлого года, США вновь возглавили список из 149 стран-внешнеторговых партнеров Свердловской области с оборотом более 1,7 миллиардов долларов.

В рамках работы круглого стола участники дискуссии успели обсудить множество важнейших вопросов: перспективы партнерских отношений между Россией и США, вопросы конкурентоспособности на региональном, российском и глобальном рынках, будущее IT-технологий, а также создание и внедрение инноваций в промышленности.

«Цель нашей сегодняшней встречи – обсудить варианты укрепления и развития отношений между нашими странами. Если говорить о российско-американском сотрудничестве, то в целом динамика последних лет остается положительной – за 10 лет инвестиции из США в Россию только набрали обороты. И сегодня мы, вместе с титанами корпоративного мира, такими как 3М, говорим о том, что инновации – это не столкновение денег и технологий, это - командная работа!» - обозначил главный акцент встречи президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс.

Идею того, что сотрудничество во благо будущего необходимо поддержали и руководители крупных американских компаний, открывших на территории региона представительства - 3М и Дюпон.

«Тема круглого стола, «Сотрудничество ради прогресса», особенно мне близка, так как она отражает миссию нашей компании, ведь прогресс создается с помощью инноваций, а инновации – это именно то, что предлагает компания 3М», - поделился впечатлениями Мишель Осински, Директор по стратегическому развитию бизнеса компании 3М в Центральной и Восточной Европе.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.