DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Екатеринбургских школах прошли «Уроки безопасности»

14.06.13 17:00
Прочтений новости 1867

Екатеринбург

Фото новостиПеред летними каникулами вопрос безопасности детей на дорогах встаёт особенно остро. В настоящее время все участники движения являются видимыми, кроме пешеходов, а особенно пешеходов-детей. Поэтому сделать видимым в современных условиях освещенности города - значит спасти жизнь ребенка. Использование световозвращающих материалов позволяет видеть детей и взрослых в свете фар транспорта в любое время года и в любую погоду, что чрезвычайно важно в сложных погодных условиях России.

Компания «3М Россия» инициировала проведение ряда мероприятий в школах г. Екатеринбурга, которые помогли детям осознать важность своего ответственного поведения на дорогах, а также эффективность использования световозвращающих материалов и элементов.

Уроки безопасности посетили более 320 учеников младших и средних классов школ №183; №164 и №102 г. Екатеринбурга.

Инспекторы по пропаганде и агитации ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу напомнили ребятам правила дорожного движения, а также рассказали о методах действия в чрезвычайных ситуациях, которые складываются на дороге с участием транспортных средств и пешеходов.
После повторения теории ПДД руководитель Уральского клиентского центра компании 3М Алла Тишова напомнила детям правила ответственного поведения на дороге в летние каникулы, и провела ряд увлекательных игр, позволяющих школьникам запомнить важность использования световозвращающих элементов. Все посетители «Уроков безопасности» получили в подарок по значку-световозвращателю.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.