Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

В Норвегии прошел чемпионат мира по бороде и усам

17.05.11 12:07
Прочтений новости 1751

Общество

Фото новостиВ норвежском городе Тронхейме состоялся очередной чемпионат мира по бороде и усам. Победителем стал парикмахер из Германии Элмар Вайссер, который сразил судей своей бородой, уложенной в форме лося. Немцу удалось обойти 160 конкурсантов, которые прибыли на соревнование из 15 стран мира.

Стоит отметить, что 47-летний Вайссер выигрывает конкурс уже в третий раз. Так, в 2005 году он занял первое место благодаря бороде в форме Бранденбургских ворот, а двумя годами позже немец получил главный приз за бороду в форме Лондонского моста.

Бородачи и усачи соревнуются в 14 разных категориях, среди которых «лучшие имперские усы», «лучшая эспаньолка», «лучшие усы в стиле Сальвадора Дали», «лучшая неуложенная борода» и тому подобное. Кроме того, жюри также определяет, кто из участников сделает самую необычную укладку. Именно в этой категории, которая считается самой престижной на чемпионате, Элмар Вайссер стал победителем.