DP66.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Екатеринбург. Новости

Новости Екатеринбурга. В разделе Новости представлены только свежие и актуальные новости Екатеринбурга, России и мира. Политика и экономика, спорт, авто, новые технологии и многое другое.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Грузоподъемность и виды эвакуаторов

05.05.11 15:50
Прочтений новости 2304

Авто

Фото новостиПри погрузке, разгрузке и перевозке машин эвакуатором важно соблюдать правила транспортировки. Наиболее важное и главное правило - это погрузка на эвакуатор автомобиля, вес которого выше нормативной грузоподъемности.
Если вес авто превышен, то возникают следующие риски:
С увеличением нагрузки на шины в последних превышается давление, а это может, в свою очередь, спровоцировать "взрыв" колеса. При этом шофер может руль не удержать и, таким образом, произойдет авария.
Также может привести к аварии и то, что значительный вес погруженного авто затрудняет управляемость эвакуатора.
Большую машину трудно погрузить на эвакуатор, т.к. на нем имеется лебедка с ограничением на тягу груза определенного максимального веса.
Трос лебедки может лопнуть, это приведет к тому, что повредится лобовое стекло, и водитель потеряет контроль над авто, которое быстро скатится с платформы эвакуатора.
Могут также сломаться аппарели эвакуатора.

При транспортировке машины эвакуатором важно колеса закрепить к платформе при помощи стоп-ремней, чтобы, таким образом, предотвратить падение авто с машины эвакуации при резком ее повороте, не допустить нанесение возможного ущерба эвакуатору и транспортируемой им машине при ее смещении в случае непредвиденного резкого торможения машины эвакуации, а также чтобы создать между авто и эвакуатором максимально жесткую сцепку, которая поможет при ДТП с третьими лицами предотвратить значительные повреждения.

При погрузке/разгрузке авто надо придерживаться следующих правил:
В погружаемой машине не должно быть водителя и пассажиров.
При затаскивании авто лебедкой нужно деактивировать ручной тормоз и установить нейтральную передачу.
Должен выполняться параллельный заезд авто на платформу машины эвакуации, при этом водитель над этим процессом должен осуществлять непосредственный контроль.
Гидро-платформы эвакуатора перед транспортировкой авто следует привести в погрузочное состояние.

Перед погрузкой автомобиля на эвакуатор, надо удостовериться, что он пригоден к транспортировке и не опасен для здоровья и жизни окружающих людей.

Чтобы сделать заказ эвакуации надо лишь набрать номер телефона специализированной службы, и в течение 1-2 ч приедет эвакуатор, который Вам поможет транспортировать автомобиль до места ремонта либо другой площадки.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Екатеринбург – крупный Российский город, «столица Урала». Портал «DP66.RU» поможет Вам сориентироваться в деловых предложениях города.